Man United are the team for me...

Объявление


Ссылки:

Звание

Аватар

Администрация


Ссылки на темы не касающиеся форума:

Реклама

Админ:
Ginger

Модеры:

Руньчик,igor333,Hlopets,

DareDevil,Криштанутая, D@ffna


Дизайн форума:

=> Дизайн <=
[реклама вместо картинки]



УВАЖАЕМЫЕ МАНКУНИАНЦЫ!

АУ!!!! ДАВАЙТЕ НЕ БУДЕМ ПОКИДАТЬ ФОРУМ, А БУДЕМ АКТИВНО УЧАСТВОВАТЬ В ОБЩЕНИИ!!!!!!!!!! НАМ ОЧЕНЬ НУЖЕН МОДЕР В РАЗДЕЛ "ВИДЕО"!!! ВСЕМ ЖЕЛАЮЩИМ ОБРАЩАТСЯ В РАЗДЕЛ Набор модеров

ТАКЖЕ ПОЯВИЛОСЬ МНОГО НОВОГО В РАЗДЕЛАХ МЮ фото, Видео, Фигурное катание, Аудио

Уважаемые Гости! Не проходите мимо. Регистрируйтесь и вливайтесь в обсуждение)))) Уверены, Вам понравиться! ;)

[реклама вместо картинки]

Добро пожаловать на форум болельщиков клуба Манчестер Юнайтед.

Не теряйся, а вливайся в общение:

1. Сначала зарегистрируйся (кнопка сверху)

2. Авик. Заказывай авик в раздели "Аватаров"

3. Звание. Заполняй звание в темке «Звание».

4. Ну и последнее: Присоединяйся к обсуждению захватывающего мира спорта

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Man United are the team for me... » Команда » Новости клуба)


Новости клуба)

Сообщений 1 страница 30 из 605

1

О Ши: Я подумал, что Уэс шутит

«Когда мы забили четвертый гол, Уэс повернулся ко мне и сказал, что «Челси» сыграл вничью с «Болтоном». Честно говоря, я подумал, что он меня разыгрывает.

«Тогда мы не думали об этом, но когда потом в раздевалке этот результат подтвердился, это действительно придало нам немного дополнительной радости. Мы не думали о «Челси». Мы лишь хотели победить. Мы ощущали, что нам предстоит более трудная игра, чем им в эти выходные, но мы нашли свои козыри».

«В перерыве мы задавались вопросом, а не будет ли это одним из что называется «не наших дней». Тренер сказал нам, чтобы мы продолжали создавать моменты, но когда они забили второй гол, ты начинаешь думать, что, возможно, нам нужно забыть об этом матче и идти дальше».

«Но в этой команде у игроков есть дух стойкости и храбрость, чтобы продолжать идти вперед и атаковать. Эту непреклонность мы и продемонстрировали в этой игре в полной мере».

«Как только с выходом Роналдо «Эвертон» немного ослабил давление, мы стали играть сильнее и быстрее. Мы стали всего лишь на один шаг ближе к чемпионству, и продолжаем думать только о предстоящей игре».

«Нам предстоит важная игра в следующую субботу. Они надеются обыграть нас и дать «Челси» еще один шанс на выживание. Но мы уверенно входим в любую игру из-за своей игровой формы в данный момент».

0

2

Моуриньо не дает покоя Роналдо

Жозэ Моуриньо в очередной раз высказался в отношении Кристиано Роналдо, назвав португальского вингера «невоспитанным».

После того как «Челси» потерял очки в матче с «Болтоном» и отстал от лидера на пять очков, Моуриньо заявил: «Парень сделал своё заявление, и я вижу, что он нисколько не повзрослел. В его словах не было и толики уважения».

«Видимо, это идет от его невоспитанности, трудного детства и отсутствия образования. Именно поэтому я решил, что мне надо ответить ему».

Ранее Моуриньо назвал Роналдо «лжецом», высказываясь по поводу того, что в ворота «Юнайтед» не назначают пенальти, на что Сэр Алекс ответил, сказав, что Моуриньо «просто болтун».

Главный тренер «Челси» добавил: «Сэр Алекс чувствует, что ему нужно защищать Роналдо. У меня нет ни каких проблем, ни с Фергюсоном, ни с его парнем».

«Мне нравится Сэр Алекс и, если его высказывания в мой адрес соответствуют его моральным устоям, то пусть так оно и будет».

0

3

Руни: Хочу выиграть пари у Фергюсона

Сэр Алексу Фергюсону, возможно, второй раз за сезон придется доставать деньги из кармана в этом году, если Уэйну Руни удастся выиграть пари у босса «Юнайтед».

Кристиано Роналдо уже выиграл свое пари у сэра Алекса забив больше 15 голов за сезон. Португалец проиграл несколько пари с тренером за прошедшие сезоны, но выиграл в этом году. А теперь и его партнер по команде Уэйн Руни надеется получить наличные от Фергюсона.

«У меня получается неплохая серия, и надеюсь, что я смогу ее продолжить и выиграть пари, заключенное с тренером. Мы поспорили на небольшую сумму, но это всё равно дополнительный стимул. Самое  главное, что команда продолжает побеждать, и если я забиваю голы, то вношу свою лепту»,- сказал Руни.

«Сейчас я забил 23 мяча в этом сезоне, и думаю, что цифра в 25 голов для меня вполне достижима. Надеюсь, что я смогу забить даже больше».

Руни надеется поразить ворота соперников уже в ближайшем матче на стадионе Джузеппе Меацца в Италии в ближайшую среду в матче с «Миланом». 21-летний нападающий сделал «дубль» в матче недельной давности на «Олд Траффорд», принеся своей команде победу со счетом 3-2, и надеется завершить начатое в Милане.

«Когда мы отправились в «Милан» два года назад, мы боролись, но проиграли. Я, Кристиано Роналдо и Даррен Флетчер были тогда молодыми футболистами, а нам противостояла опытная команда с такими игроками как Паоло Мальдини. Но с тех пор мы выросли как команда. Так что надеюсь, что мы сможем в Милане завершить свою работу».

0

4

Иглз доволен прекрасным дебютом

Автор четвертого гола на «Гудисон Парк» Крис Иглз признается, что для него забить гол в своём дебютном матче в чемпионате Англии стало «воплощением мечты».

Выйдя на замену на 86-й минуте, и поставив победную точку в матче с «Эвертоном» при счете 3-2, молодой полузащитник стал 20-м игроком «Юнайтед», поразившим ворота соперника в этом сезоне.

«Я не знал, что выйду на замену»,- сказал Иглз после матча в интервью MUTV. «Но за 10 минут до конца тренер, решив заменить Оле Гуннара Сульшера, сказал: «Готовься!» . Я не могу описать вам свое ощущения от от победы, и того что я забил гол».

«Каждый раз, когда ты выходишь на поле в составе резервистов или в «основе» ты всегда должен быть горд тем, что надел футболку этого клуба. Я хочу лишь закрепиться и помочь команде достичь результата».

«Честно говоря, мяч был у меня под левой ногой, и я уже собирался бить, но тут вдруг мои ноги начали скользить, так что я успел перекинуть мяч себе под правую ногу. Я не смотрел на ворота, я просто ударил, и увидел, что мяч по дуге обводит голкипера».

«Забить на глазах у «Стретфорд Энд» было бы воплощением мечты, но и сделать это здесь на этом стадионе, в матче с сильным соперником это здорово».

«Даже просто поехать на матч с первой командой это замечательно, но забить сегодня и сделать нечто такое это то, к чему я стремился с 13-ти лет, приехав в Академию «МЮ» из Лондона»,- добавил Крис.

0

5

Летом Росси вернется в «МЮ»

Агент молодого итальянского нападающего Джузеппе Росси, который вторую половину сезона проводит на правах аренды в «Парме», заявил, что итальянец по окончании сезона вернется в английский «Манчестер Юнайтед».

«Джузеппе прибыл в Италию, чтобы набраться опыта. Но в июле он вернется в «МЮ», так как Алекс Фергюсон рассчитывает на него», - заявил Андреа Пасторелло в интервью Channel4.com.

0

6

В погоне за сотнями

Пускай в предстоящем поединке Лиги чемпионов УЕФА "Манчестер Юнайтед" устроит и ничья, возможная победа на "Сан-Сиро" будет иметь особое значение для подопечных Алекса Фергюсона.

Трио грандов
Обыграв итальянский клуб на "Олд Траффорд" в первом полуфинальном матче Лиги чемпионов, "МЮ" одержал 99-ю победу в Кубке европейских чемпионов, включая матчи отборочных раундов. До манкунианцев отметку в сто побед преодолели всего три клуба. "Реал" выиграл за свою долгую историю выступлений в самом престижном клубном турнире Европы 173 матча, "Бавария" праздновала успех 115 раз, тогда как в активе "Милана" 106 побед. Чтобы пробиться в финал Лиги чемпионов, который состоится 23 мая в Афинах, "россонери" необходимо довести их число до 107.

Достижение Невилла
В этом году исполнилось 50 лет со времени первого матча "МЮ" на европейской арене, что было отмечено товарищеской встречей с символической сборной Европы. От проведения этой встречи Фонд "Манчестер Юнайтед" заработал 1,9 млн. евро. Тем временем, капитану "МЮ" Гэри Невиллу, восстанавливающемуся от травмы ахиллесова сухожилия, придется подождать, чтобы занести в свой актив сотый поединок в Лиге чемпионов. На данный момент защитник сборной Англии с 98 проведенными матчами находится в двух встречах от попадания в число футболистов, сыгравших с сезона 1992/93 как минимум сто поединков в основной сетке турнира.



Кубок европейских чемпионов
Все матчи, начиная с сезона 1955/56

Клуб
Победы
 
 

"Реал"
173
 
 

"Бавария"
115
 
 

"Милан"
106
 
 

"Манчестер Юнайтед"
99
 
 

"Барселона"
95
 
 

"Ювентус"
90
 
 

"Бенфика"
84
 
 

"Ливерпуль"
81
 
 






Лига чемпионов УЕФА
Матчи в основной сетке турнира с сезона 1992/93

Игрок
Клуб(ы)
Матчи
 

Рауль
"Реал"
108
 

Роберто Карлос
"Реал"
107
 

Дэвид Бекхэм
"Манчестер Юнайтед", "Реал"
103
 

Оливер Кан
"Бавария"
103
 

Паоло Мальдини
"Милан"
103
 

Гэри Невилл
"Манчестер Юнайтед"
98
 








Команда Дэвида Мойеса занимает пятую строчку в турнирной таблице, что дает ей право выступать в Кубке УЕФА. Болтон занимает шестую строчку с аналогичным количеством очков, а идущий седьмым «Рединг» отстает от них на три очка.  Положение «Эвертона» могло быть более уверенным, если бы «Вест Хэм» не прервал их семиматчевую беспроигрышную серию в прошлом туре. Команда из Ливерпуля уже 17 матчей не допускает двух

0

7

Анчелотти о «МЮ» и «Милане»

«Очевидно, что «Манчестер Юнайтед» играет лучше, чем два года назад, они очень сильны в атаке, Руни и Роналдо стали более опытными футболистами и играют эффективнее. Перед первым матчем, я бы согласился на счет 3-2 на «Олд Траффорд», что вовсе неплохой результат, хотя поражение, конечно, вызывает сожаление. Я не поменял бы Гаттузо, или в целом нашу полузащиту на любую другую команду. Все эти футболисты имеют большой игровой опыт. Кака должен показать в среду, что он - лучший. Да, Кристиано Роналдо обладает отличным дриблингом на высокой скорости, но что делает Кака уникальным - это его эффективность. В основном я критиковал Зидана за то, что он не всегда реализовывал свой талант в голы, и наверное в этом его отличие от Кака. Зидан превосходный игрок, но Кака забивает больше».

0

8

Рио и Вида вылетели в составе «МЮ» в Милан

Рио Фердинанд и Неманья Видич включены в состав «Манчестер Юнайтед», который отправился в Милан на ответную игру полуфинала Лиги Чемпионов против одноименного клуба.

Эта пара защитников не могла выйти на поле вместе в последнее время, но, скорее всего вернется на поле в матче против «Милана» на «Сан Сиро».

Травма паха не позволила Фердинанду завершить игру с «Мидлсборо» десять дней назад, а Видич сломал ключицу почти месяц назад в матче с «Блэкберном».

Однако, капитан «Юнайтед» Гари Невилл продолжает восстанавливаться после травмы лодыжки, и остался в Манчестере, чтобы работать по индивидуальной программе.

Луис Саха также включен в состав команды, которая   во вторник утром вылетела в Милан. Нападающий по-прежнему не до конца восстановился от травмы ахила, но достаточно в  хорошей форме, чтобы занять своё место на скамейке запасных.

0

9

01.05.2007
Джордан ставит на «МЮ»

Экс-нападающий "Манчестер Юнайтед" Джо Джордан в противостоянии команды сэра Алекса Фергюсона с "Миланом", цвета которого ему также когда-то довелось защищать, предпочтение отдает манкунианцам.

Минимальный перевес.

За "Юнайтед" Джордан выступал с 1978 по 1981 год, после чего он на два сезона задержался на "Сан-Сиро". Гол Уэйна Руни под самый занавес первого полуфинального матча, по мнению Джордана, сделал манкунианцев фаворитами, однако преимущество лидеров чемпионата Англии отнюдь не велико. "При счете 2:1 все шансы были у "Милана", однако "Юнайтед" проявил характер и отыгрался во второй половине, - подчеркнул шотландец в интервью uefa.com. - Когда на табло горели две двойки, миланцы, забив два гола на выезде, по-прежнему считались фаворитами, однако гол Руни в самой концовке распределение сил изменил. Борьба будет по-прежнему напряженной, но у "Юнайтед" появился хороший шанс пройти дальше".

Бреши в обороне

На "Сан-Сиро" манкунианцам придется вновь экспериментировать с оборонительной линией. Есть, правда, небольшой шанс, что в ответной встрече сыграет Неманья Видич, но Джордан, которого в Италии за непримиримый нрав прозвали 'Lo Squalo' ("акула"), полагает, что куда больше будет зависеть от нападающих "МЮ" вроде Руни и Криштиану Роналду.

Ставка на атаку

"В идеале сэр Алекс предпочел бы иметь в своем распоряжении Гэри Невилла, Видича и Рио Фердинанда, но, столкнувшись с аналогичными проблемами перед первым матчем, он в итоге с честью из этой ситуации вышел, - напомнил 55-летний эксперт, ныне работающий с первой командой "Портсмута". - Ключом к победе "Юнайтед" на "Олд Траффорд" стал класс игроков группы атаки, в особенности Руни и Роналду. Манкунианцы атакуют по-настоящему быстро. Сыграй они в аналогичной манере в среду, "Милану" придется очень тяжело".

Английский финал?

Из другой пары в Афинах сыграет "Челси" или "Ливерпуль", а потому Джордан, за плечами которого два выхода в еврокубковые финалы в составе "Лидса", не исключает возможности английского финала. "Три английские команды в полуфинале - великолепное достижение, - говорит Джордан, в решающем матче Кубка обладателей кубков 1973 года уступивший именно "Милану". - Конечно, было бы здорово увидеть английский финал, но списывать "Милан" со счетов ни в коем случае нельзя. Итальянцам по силам отпраздновать минимальную победу и пройти дальше. Я имею отношение к обоим клубам и в любом случае не проиграю, но что-то мне подсказывает, что гол Руни может оказаться решающим".

0

10

Оддо и Кака о Роналдо и «МЮ»

Массимо Оддо: «Роналдо- фантастический игрок, обладающий финтами и способностью контролировать мяч на высокой скорости. Бороться с ним действительно тяжело, потому что у него одинаково сильны обе ноги, так что он может обыграть тебя как влево, так и вправо. Единственный секрет в том, если это можно назвать секретом, состоит в том, чтобы атаковать его до того как он успеет принять мяч, иначе его остановить невозможно. Все говорят о Роналдо, но Руни впечатляет меня намного больше. Он скоростной форвард, который может забить в любой момент. В первом матче он не был моим непосредственным соперником, но произвел на меня самое большое впечатление».

Кака: "Вы можете победить «Манчестер Юнайтед» только в том случае, если будете играть так, как мы это сделали в первом тайме на «Олд Траффорд». Нам нужно проявить характер, индивидуальность и уверенность в себе. «Манчестер Юнайтед»- сильная команда, у которой в арсенале есть быстрая контратака и скоростные нападающие, которые атакуют большим фронтом. Нам необходимо сыграть мощно, так же как мы это сделали против «Баварии». Но на сей раз, мы играем дома и это будет красивый матч».

0

11

Фил Бардсли вернется в «Юнайтед»

Босс «Астон Виллы» Мартин О Нил признал, что выступающий в его команде на правах аренды правый защитник Фил Бардсли по окончании сезона вернется в «Манчестер Юнайтед».

Бардсли, игра которого вызывала у болельщиков «Виллы» смешанные чувства провел в составе бирмингемцев 13 матчей.

«Я думаю, что фактически решение на сей счет принято, потому что  Сэр Алекс сам сказал, что он отзывает всех игроков из аренды. Я полагаю, что это должно было случиться. Когда я говорил с Сэром Алексом об игре Фила в основном составе, я не думаю, что он просто хотел посмотреть, как идут дела. Я думаю Фил получил удовольствие от игры здесь, и я рад, что он играл за нас»,- сказал О Нил.

0

12

Сэр Алекс: Не знаю, сыграют ли Видич и Фердинанд

Сэр Алекс Фергюсон признает, что, не решил, бросать ли в бой, что называется «с корабля на бал» Рио Фердинанда и Неманью Видича в матче с «Миланом» в среду вечером.

Основная пара центральных защитников «Редс» снова готова играть, и вылетела во вторник утром вместе с командой в Италию на ответный полуфинальный матч Лиги Чемпионов, и Фергюсон очень рад их возвращению, но не уверен, выйдут ли они на поле стадиона «Сан Сиро» в стартовом составе.

«Видич получил разрешение от врача в понедельник, а Рио немного тренировался в последние 2-3 дня. По ним обеим нам ещё предстоит принять решение, и откровенно говоря, я не так близок  к его принятию. Мне надо посмотреть, как они тренируются. Я был бы рад выпустить на поле их обоих, но не знаю, возможно, ли это»,- сказал Ферги на предматчевой пресс- конференции.

0

13

В адрес «МЮ» продолжают слать подозрительные пакеты

Полиция Манчестера сообщила, что к подозрительному пакету с неизвестным веществом, который предназначался сэру Алексу Фергюсону и обнаруженному во вторник, в адрес клуба на тренировочную базу «Юнайтед» доставлены новые подозрительные пакеты в адрес Кристиано Роналдо и Уэйна Руни.

По словам полиции, все эти пакеты отправлены одним и тем же человеком.

«Подозрительные пакеты были обнаружены на тренировочной базе «Манчестер Юнайтед» в среду, 2 мая. Это произошло после того, как 1 мая поступило сообщение, что по этому адресу обнаружен конверт с подозрительным веществом. На данном этапе установлено, что все эти пакеты, судя по всему, посылал один и тот же человек. Полицейские продолжают исследовать происхождение этих пакетов. Никто не получил ранения во время этих инцидентов»,- сообщила представительница полиции.

После получения сообщений о новых инцидентах в среду полиция вновь оценила Каррингтон. Штату тренировочной базы манкунианцев дано указание проявлять повышенную бдительность.

0

14

Ричардсон: Хорошо бы «Челси» нам аплодировал

«Я помню, как наша команда аплодировала «Челси» перед началом игры, когда они выиграли чемпионский титул два года назад. Было бы хорошо отправиться туда, выиграв титул, чтобы они вернули нам этот жест»,- сказал 22-летний вингер «Манчестер Юнайтед».

«В прошлом сезоне мы провели там  свой не самый лучший матч («Челси» победил 3-0 и стал чемпионом второй год подряд). После матча все были действительно очень расстроены своей игрой, которая позволила «Челси» победить. Пребывание в раздевалке после того матча стало для меня одним из худших воспоминаний. Мы не хотим испытать эти же ощущения еще раз,- мы хотим, чтобы это было хорошее чувство. Мы хотим обыграть их».

«В начале сезона тренер сказал нам, что нам необходимо набрать 90 очков, чтобы выиграть чемпионат, потому что это очень высокий стандарт. Похоже он близок к этой отметке. Но игра с «Манчестер Сити» будет очень трудной. В любом случае, это всегда для нас очень важный матч. Игра с «Сити» на выезде это всегда для нас один из самых трудных матчей сезона. Сейчас, когда эта игра имеет большое значение для завоевания титула, «Сити» более чем когда – либо хочет нанести удар по нашим амбициям. Так что нам необходимо сплотиться и играть в свой собственный футбол».

«Быть частью команды, которая борется за трофеи это удивительно. Закончить сезон с медалями было бы фантастически, и я действительно наслаждаюсь этим временем. Здорово играть в первом кубковом финале на новом «Уэмбли» и надеюсь, что мы сможем победить в этом матче. Это будет нелегко, но мы чувствуем, что можем сделать это».

Ричардсон провел в этом сезоне 21 матч в 11-ти из которых выходил на замену, так что возрастает его роль игрока способного повлиять на исход матча, как он это сделал в полуфинальном матче кубка с «Уотфордом», когда поставил победную точку, забив четвертый гол «Юнайтед».

«Всегда здорово забить за «Манчестер Юнайтед» на любом уровне, но забить в полуфинале кубка это было особенное ощущение. Впереди нас ждут важные и решающие игры. С травмами, которые были у нас в команде, очень важна была роль запасных, и у нас были такие футболисты. Оле - Гуннар Сульшер остается лучшим игроком в этом плане, который может выйти со скамейки запасных и забить гол. Он дал мне хороший совет о том, как смотреть на матчи, когда ты находишься в запасе, так что ты знаешь, что нужно делать, когда выходишь на замену. Выходя в стартовом составе, я никогда бы этого не узнал, а теперь осознаю  насколько важно быть готовым помочь команде в критической ситуации».

С учетом подходящей к своему завершению карьеры Райана Гиггза, Ричардсон может занять место «валлийского волшебника» в составе «Юнайтед».

«Тренер всегда говорил мне, что он на меня рассчитывает. Когда такой тренер как Фергюсон говорит тее такие вещи, это тебя окрыляет, и ты  хочешь быть частью всего этого. Мне хотелось бы думать, что я часть будущего «Юнайтед». Ни один из игроков не хочет отсюда уезжать. Ни один из игроков не хочет покидать самый великий клуб в мире».

0

15

Микель: «МЮ» не заслужил титул

20- летний полузащитник «Челси» Джон Оби Микель настаивает, что «Манчестер Юнайтед» не заслуживает чемпионского титула в этом сезоне.

«Мы заслуживаем чемпионского титула за свою тяжелую работу, целеустремленность, за игру при тяжелом кризисе с травмированными игроками, да просто за всё. Я думаю, что «Юнайтед» просто повезло получить очки в некоторых матчах этого сезона, тогда как у нас было очень большое число травмированных игроков, и мы сумели с этим справиться. В целом, мы были лучшей командой».

«На основании наших действий, мы были бы достойными чемпионами, потому что отдали этому все силы. Осталось всего несколько дней, и я уверен, что чемпионский титул останется на «Стэмфорд Бридж». Мы этого заслуживаем. Есть шанс, что они могут ошибиться. Футбол непредсказуемая игра, и всякое может случиться».

0

16

Браун: Нам есть за что бороться

«Дубль» всё еще возможен, и это было бы фантастическим достижением, если бы смогли его выиграть»,- сказал Уэс Браун. «Мы были расстроены после матча с «Миланом», но теперь всё позади, и мы лишь с нетерпением ждем следующих несколько недель».

«Если бы кто-то спросил нас перед началом сезона, то мы согласились бы на чемпионство только в Премьер Лиге. Мы действительно очень хотим вернуть себе этот трофей. Но мы также вышли и в финал Кубка. Мы успешно играли весь сезон и все рады, что на этом этапе у нас до сих пор есть хороший шанс выиграть два трофея».

«Для меня не имеет значения, когда мы выиграем титул. Если бы нам удалось это сделать в эти выходные, это было бы блестяще, потому что тогда мы бы отправились на «Стэмфорд Бридж» в ранге чемпионов. Но мы можем выиграть его и на поле «Челси». Всё, что нам надо сделать это удостовериться, что мы возьмем три очка в матче с «Манчестер Сити».

0

17

Нэвилл вернется в строй к финалу Кубка Англии

Как сообщает официальный сайт клуба, Гарри Нэвилл планирует вернуться в строй к финалу Кубка Англии, после травмы, полученной в марте этого года.

Капитан «Юнайтед» получил травму лодыжки после столкновения с Гарри Спидом в матче против «Болтона» на «Олд Траффорд», в котором хозяева победили со счетом 4-1.

32-летний Нэвилл должен был вернуться спустя пять недель, но после осмотра две недели назад была обнаружена опухоль, что означало увеличение срока восстановления.

Сэр Алекс отрицал все разговоры о том, что капитану необходимо хирургическое вмешательство и заявил, что выход Нэвилла в финале Кубка Англии более чем реален.

«Я думаю, у него есть все шансы выйти в финале. Его лодыжка в порядке. Конечно, Гарри мог бы помочь нам и в игре с «Вест Хэмом», но всё-таки, думаю, лучше будет, если он сыграет на «Уэмбли».

0

18

Слухи: Мика Ричардс взволнован перспективой перехода в "МЮ"

Как сообщает The Daily Mirror, Сэр Алекс надеется, что Мика Ричардс присоединится к его команде в следующем сезоне, а защитник «Манчестер Сити» заявил, что знает об интересе со стороны «красных дьяволов» и очень этим взволнован.

Перед субботним дерби на «Стэдиум оф Манчестер» издание предполагает, что Сэр Алекс рассматривает Ричардса как потенциальную замену Гарри Нэвиллу. 18-летний игрок был номинирован PFA на звание лучшего молодого игрока года и Фергюсон рассчитывает опередить «Челси», «Арсенал» и «Тоттенхэм» в борьбе за талантливого защитника.

Команды этого лондонского трио уже предпринимали попытки подписать Ричардса прошлым летом и в зимнее трансферное окно, но как выясняется теперь, юного англичанина  больше привлекает предложение конкурентов его нынешнего клуба.

Ричардс, который уже выступал за сборную страны, в прошлом году подписал четырехлетний контракт с «Сити», поэтому ожидается, что сумма его трансфера составит порядка 20 миллионов фунтов.

0

19

Гиггзи надеется выиграть "дубль"

Райан Гиггз:

«Мы всё ещё находимся в хорошем положении и наш сезон ещё не закончен. У нас ещё осталось несколько важных матчей, и мы должны сконцентрироваться на них. Мы с нетерпением ждем субботнего матча. Это будет большая игра, что придает нам дополнительной мотивации»

«Если мы сможем добиться хорошего результата, то станем ещё ближе к титулу. Мы также с нетерпением ждем финала Кубка Англии. Конечно, мы очень хотели выиграть все награды в этом сезоне, но сейчас сконцентрируемся на этих двух».

«Субботняя игра всегда являлась для нас принципиальным противостоянием, но теперь нам нужна победа ещё и для того, чтобы оказать максимальное давление на «Челси».

«У нашей команды есть всё необходимое, чтобы побеждать. Мы доказали это в текущем сезоне. Теперь мы хотим закончить его на мажорной ноте, став чемпионами и выиграв Кубок».

0

20

Пирс заявил, что своим отказом "Сити" не хотел досадить "МЮ"

Стюард Пирс заявил, что отказ на просьбу «Юнайтед» о переносе матча был дан только ради болельщиков и ни в коем случае не был вызван желанием досадить конкурентам.

«Мы не пытались досадить «Юнайтед». Мы посчитали, что будет несправедливо поступить так с нашими фанатами, которые потратили кучу денег на билеты и поездки по всей стране».

В прошлом году матч «Сити» с «Эвертоном» был также неожиданно перенесен, и Пирс говорит, что это стало причиной их решения.

«В прошлый раз мы получили огромное количество писем, в которых и наши болельщики и фанаты «Эвертона» жаловались на то, что перенос расстроил все их планы. Список проблем, с которыми мы столкнулись, был бесконечным, поэтому мы не стали переносить игру в этот раз».

«Субботний матч может сработать на руку «Юнайтед». У них будет лишний день, чтобы подготовиться к игре с «Челси» на следующей неделе».

0

21

Стейнен оштрафован за угрозы в отношении Роналдо

Как сообщает сайт "Евроспорт", контрольно-дисциплинарный комитет УЕФА принял решение оштрафовать вратаря «Брюгге» и сборной Бельгии Стейна Стейнена на $4 тыс. за его высказывания, в которых он призывал нарочно травмировать полузащитника сборной Португалии Криштиану Роналду в матче между их национальными командами.

0

22

Сильвестр: Хочу остаться в «МЮ»

Защитник «Манчестер Юнайтед» Микаэль Сильвестр заявил, что хочет остаться в команде до окончания своего контракта с клубом.

«У меня осталось еще два года по нынешнему контракту»,- сказал Сильвестр в интервью газете L'Equipe. «Тренер (сэр Алекс Фергюсон) сделал всё, чтобы удержать меня прошлым летом».

«Недавно он сказал мне, что верит в меня. Так что я могу заявить, что буду в составе «Манчестер Юнайтед» в следующем сезоне. Я вернусь к тренировкам через две недели».

0

23

Гиггз: Не держали мяч, вот и поплатились

Райан Гиггз говорит, что неспособность «Юнайтед» держать мяч в ответном матче полуфинала Лиги Чемпионов против «Милана» привела к поражению манкунианцев со счетом 5-3 по сумме двух встреч.

«Мы не достаточно держали мяч, за что и поплатились»,- сказал Райан MUTV. «Очевидно, что это большое разочарование, потому что мы чувствовали, что у нас есть большой шанс. Но хорошего начала у нас не получилось, и мы так и не смогли от этого оправиться».

Также как на прошлой неделе «Юнайтед» ошеломил «Милан» быстрым голом, на этот раз на «Сан Сиро» Кака открыл счет уже на 11-й минуте.

«Это то, что вы делаете в каждом европейском матче- вы пытаетесь заставить замолчать трибуны и создаете для себя моменты. Сегодня вечером у нас этого не получилось. Это трудное место для игры на выезде, а «Милан» - классная команда».

Гиггз также вторит словам Сэра Алекса, говоря о плохой игре «Юнайтед» в обороне.

«В обоих матчах, мы пропустили плохие голы и этому нет оправдания. Мы атакуем всей командой и обороняемся всей командой, и против «Милана» мы не оборонялись также, как делали это весь сезон».

Но, несмотря на то, что к перерыву счет был 2-0 валлийский полузащитник «Юнайтед» верил в то, что ход игры можно было изменить.

«Мы знали, что если получим шанс и используем его, тогда можно будет продолжать борьбу. Мы закончили игру также хорошо как в первом матче, но в матче против такой классной команды как «Милан» вы должны постоянно оказывать на них давление, а мы это делали недостаточно».

0

24

АПЛ может лишить очков «МЮ» из-за Ховарда

Премьер Лига проведет расследование в отношении «Манчестер Юнайтед» и «Эвертона», чтобы установить причину, по которой Тим Ховард не играл в матче между этими командами на «Гудисон Парк» 28 апреля.

Руководители Премьер Лиги были потрясены, обнаружив, что первый номер «Эвертона» не играл в матче против своих бывших одноклубников, который закончился со счетом 4-2  из-за «договоренности» между клубами.

На «Юнайтед» и «Эвертон могут быть наложены огромные штрафы или даже сняты очки. Представитель Премьер Лиги Дэн Джонсон подтвердил:

«Мы безотлагательно свяжемся с обоими клубами, чтобы узнать, что произошло. Поскольку Ховард заключил контракт с «Эвертоном», то нет никакой причины, по которой он не мог играть против «Манчестер Юнайтед».

«Если такой пункт включен в трансфер футболиста, то мы не позволим этого, потому что это совершенно ясное вмешательство третьего лица. У нас нет никакого соглашения между «Эвертоном» и «Юнайтед» по которому Ховард не мог играть 28 апреля».

И, тем не менее, ранее на этой неделе «Эвертон» подтвердил, что Ховард не играл в этом матче по настоянию «Юнайтед».

Отсутствие Ховарда, конечно имело драматические  влияние на игру, поскольку ошибка его дублера Йена Тернера, позволила «Юнайтед» забить первый ответный гол, после того как «Эвертон» вел в счете 2-0 и в итоге победить  4-2.

Представитель «Эвертона» Ян Росс объяснил, что одним из условий превращения аренды голкипера в постоянный договор с ливерпульским клубом «Юнайтед» потребовал, чтобы Ховард не играл в матче 28 апреля.

Соглашение было составлено таким образом, что этот пункт вступал в силу, только в том случае, если «Юнайтед» к этому матчу всё еще участвовал в чемпионской гонке.

Росс сказал, что у «Эвертона» не было выбора, потому что иначе «Юнайтед» оставлял бы Ховарда в команде на правах аренды, а тренер «ирисок» Дэвид Мойс хотел подписать постоянное соглашение с  Ховардом раньше конкурентов.

Всё это интерпретируется Премьер Лигой как вмешательство третьего лица - поскольку «Юнайтед» оказал прямое влияние на политику и работу «Эвертона».

Хотя  трансфер Ховарда был оформлен в феврале, соглашение об аренде может быть оформлено как постоянное соглашение с игроком в любой момент.

Проблема вмешательства «третьего лица» приобрела особенно существенное значение после того, как «Вест Хэм» был оштрафован на 5,5 миллиона фунтов за то, что клуб выпустил на поле Карлоса Тевеса и Хавьера Маскерано, хотя права на них принадлежали их агентам.

По крайней мере, четыре  сопредседателя АПЛ сейчас проводят консультации с адвокатами, настаивая на том, что «Вест Хэм» должен быть лишен очков.

Ясно, что это доставит Премьер Лиге большую головную боль, если «МЮ» и Эвертон» будут признаны виновными в более серьезном нарушении этого же самого пункта.

«Юнайтед» на данный момент опережает «Челси» на 8 очков и близок к завоеванию чемпионского титула. «Эвертон» же положит в карман дополнительные 500 тысяч фунтов, если «МЮ» станет чемпионом, в качестве бонуса по договору о трансфере Руни на «Олд Траффорд».

0

25

Каррик: Нам нужно было вернуться

Полузащитник «Манчестер Юнайтед» Майкл Каррик признает, что манкунианцам было необходимо прийти в себя после унизительного поражения в Милане, победив «Манчестер Сити».

Победив со счетом 1-0 в 148-м манчестерском дерби в минувшую субботу, «Юнайтед» находится в шаге от возвращения себе чемпионского титула, и Каррик был очень рад вернуться на победный путь на Истландс.

«Каждый раз, когда мы проигрывали в этом сезоне, мы приходили в норму»,- сказал он MUTV. «Это была трудная игра, но мы знали, что так оно и будет, особенно после матча проведенного в среду».

«У нас был стимул, и к счастью мы смогли это сделать. Матч среди недели отнимает очень много сил в любом случае, игра в таком матче как сегодня, дерби всегда представляет опасность по сравнению с остальными, так что ты должен действительно отдать на поле все силы».

«Нам даже потребовался Эдвин ван дер Сар, чтобы отразить пенальти, но парни всегда говорили, что это будет трудно.  И этот год не стал исключением».

«Тебе не нужна дополнительная мотивация для таких матчей, ты точно знаешь, что ты должен сделать. Твоё дело приехать туда и сделать свою работу. Мы это сделали и теперь можем немного расслабиться».

Гол забитый Кристиано Роналдо стал единственным в этом матче, но «Юнайтед» сумел сохранить три очка также благодаря Эдвину ван дер Сару, который отразил 11-метровый удар Дариуса Вассела.

«Мы чувствовали себя уверенно, но 1-0 это ужасный счет»,- признался Каррик. «К счастью, Эдвин сумел отбить этот мяч, и это был отличный момент».

«Редс» станут чемпионами, если «Челси» в воскресенье не обыграет «Арсенал», но Каррик считает, что еще рано праздновать победу в чемпионате.

«Нам нужно было победить, прежде всего, для самих себя, чтобы вернуть в игровой тонус. Осталось еще несколько матчей, так что нам действительно хотелось бы попытаться завершить это всё как можно раньше».

«Посмотрим, что произойдет завтра, но пока будем наслаждаться сегодняшним днем. Быть лидерами в Премьер Лиге это хорошая ситуация».

0

26

Макклэйр назвал своих кандидатов на приз лучшему резервисту «МЮ»

Тренер резервистов «Манчестер Юнайтед» Брайан Макклэйр назвал своих кандидатов на клубный приз «Лучшему резервисту сезона 2006-007».

Киран Ли провел очень стабильно весь сезон. Он играл на множестве различных позиций. Думаю, что они никогда не играл на позиции центрального полузащитника в своей карьере, но когда это потребовалось сделать, он превосходно отыграл на этом месте в заключительном матче сезона против «Ливерпуля».

Майк Ли также был стабилен. У него были некоторые проблемы из-за травмы и болезни. Ему предоставили шанс в этом году,  и мне было приятно видеть, что он за него ухватился, и может быть за это вознагражден.

Шон Эванс опять же показал себя очень универсальным игроком. Что мне нравится в Шоне, это то, что независимо от того, где вы просите чтобы он сыграл в конкретном матче, а я просил его играть на разных позициях в этом сезоне, он всегда все делал профессионально и с улыбкой на лице.

Напомним, что клубные призы «Манчестер Юнайтед» по итогам сезона 2006-07 будут вручены на торжественном обеде на «Олд Траффорд» 14 мая 2007 года.

0

27

Рио: счастье в неведении

После матча, в котором "Юнайтед" одолели "Манчестер Сити" со счетом 1:0 и подошли вплотную к завоеванию главного трофея английской Премьер Лиги, Рио Фердинанд, внесший немалую лепту в эту победу, заявил, что не собирается смотреть принципиальный матч между "Челси" и "Арсеналом", в котором "синим" необходима только победа.

Защитник "Манчестер Юнайтед" появился вчера в стартовом составе впервые после двухнедельного отсутствия, связанного с рецидивом травмы паха, полученным в матче против "Мидлсбро".

Рио решил не смотреть последние игры, каждая из которых может стать решающей, еще в прошлые выходные, во время своего вынужденного отпуска, когда "Юнайтед" отправились в Ливерпуль, а "Челси" принимали у себя "Болтон". Он сказал, что найдет, чем себя занять с 4 часов пополудни, когда судья объявит о начале матча на стадионе «Эмирэйтс».

"Ничто не заставит меня смотреть этот матч, - заявил Рио. - Буду просто ждать результата. В прошлые выходные, когда мы играли в гостях у "Эвертона", а "Челси" встречались с "Болтоном", мы пошли с сыном гулять, только чтобы не видеть ни ту, ни другую игру. 

"Когда какой-то мужик несколько раз проехал мимо меня, выкрикивая, что "Эвертон" ведет 2:0, я окончательно скис и пошел домой. Но прямо на пороге я получил сообщение от Флетча [Даррена Флетчера] и Кирана Дайера о том, что мы зажигаем, а следующая новость о счете 3:2 просто свела меня с ума в этих четырех стенах! Буду надеяться, что в воскресенье вечером меня не забудут порадовать чем-нибудь в этом же духе.

"Мы не хотели давать "Челси" ни грамма надежды перед их поездкой в гости к "Арсеналу", поэтому нам так важно было выиграть у "Сити", - продолжает Рио. - Теперь весь психологический груз от сознания того, что необходима только победа, лег на их плечи. Но мы знаем, что это сильная команда, поэтому повременим пока считать цыплят. Хотя, что уж там говорить, "Арсенал" мог бы оказать нам большую услугу".

Пенальти, реализованный Кристиано Роналдо в первом тайме, принес "Манчестер Юнайтед" бесценную победу над их соседями, которые, впрочем, не очень-то часто беспокоили ворота соперника на протяжении всего матча.  Однако, за 10 минут до финального свистка судьба матча буквально оказалась в руках голкипера "красных дьяволов" Эдвина ван дер Сара, который сумел отразить 11-метровый в исполнении Дариуса Васселла.

"Нам пришлось изрядно попахать на всех линиях в этом матче, - говорит Фердинанд. - Мы знали, что игра будет не из легких, и "Сити" изо всех сил старались испортить нам настроение и не дать нам шанс отпраздновать победу".

"Но главное, что мы всё-таки победили, благодаря Роналдо, его таланту и точному одиннадцатиметровому удару. В ответственный момент он сумел справиться с волнением и забить столь важный гол".

"Я не очень разглядел всю эту ситуацию с пенальти в наши ворота, но судья сказал, что Уэс [Браун] помешал атаке Майкла Болла. Но в любом случае, Эдвин сделал великолепный сэйв!"

0

28

Пирс жалуется на судьбу

Стюарту Пирсу ничего не остается, кроме как сожалеть по поводу очередного домашнего проигрыша со счетом 1:0 команде "Манчестер Юнайтед".

С Нового года "Сити" не забивали у себя на поле в рамках Премьер Лиги, и, как могло показаться, не собирались этого делать и во вчерашнем матче, если бы не последние 10 минут до финального свистка.

Хозяева сумели заработать пенальти, но удар Дариуса Васселла был отражен Эдвин ван дер Саром, и Пирсу оставалось только кусать локти, глядя на неутешительные цифры на табло.

"Я думаю, что любой проигрыш - это разочарование, но в случае с дерби - это разочарование вдвойне", - сказал Пирс в интервью Sky Sports после того, как "Сити" завершили серию домашних матчей этого сезона всего с 10 голами в своем активе.

"У нас были все шансы, чтобы сравнять счет, и, возможно, выйти вперед, но мы их упустили".

"Иногда бывает так, что в игре всё складывается против вас, и тогда нужно хвататься за любую предоставляющуюся возможность. Например, на прошлой неделе в матче с "Астон Виллой" забей мы пенальти при счете 1:0, итог игры мог бы быть совсем другим".

"И сегодня ситуация повторилась. Не знаю, но мне кажется, мы заслужили другого результата в этом матче".

Он добавил: "Перед игрой я послушал комментарии из ТВ-студии. Парни плохо знают, как обстоят дела в команде, в отличие от меня. Мы всегда стараемся не выпадать из игры, но постоянно упускаем массу голевых моментов. Я считаю, что это причина того, что мы мало забиваем».

«Мы остались в игре против без пяти минут чемпионов Англии даже после забитого пенальти и продолжали бороться до последней минуты и то, что мы не забили пенальти – стоило нам потери трех очков».

0

29

МЫ - ЧЕМПИОНЫ!

«Манчестер Юнайтед», впервые с 2003 года стал чемпионом английской Премьер Лиги после матча «Арсенал» - «Челси», который закончился со счетом 1-1. «Синие» потеряли теоретическую возможность стать чемпионами, так как за два тура до конца сезона их отставание от «Юнайтед» составляет 7 очков. Под руководством Сэра Алекса Фергюсона команда стала чемпионом уже в девятый раз.

0

30

АПЛ сняла все претензии против «МЮ» и «Эвертона»

Премьер Лига подтвердила, что «Манчестер Юнайтед» и «Эвертон» не нарушали никаких правил при оформлении трансфера Тима Ховарда.

Тим Ховард присоединился к «Эвертону» на правах сезонной аренды прошлым летом, прежде чем его трансфер был оформлен на постоянной основе в феврале.

Вопросы относительно этого трансфера появились, когда Ховард не сыграл в матче против «Юнайтед» в недавнем матче этих команд на «Гудисон Парк».

Руководство Премьер Лиги связалось с обоими клубами, чтобы выяснить причину отсутствия на поле американского голкипера, поскольку если права на Ховарда принадлежат «Эвертону», то «Юнайтед» не мог препятствовать американцу играть в матче против них.

Однако, после изучения этого вопроса Лига сняла все обвинения против обоих клубов.

«Премьер Лига может гарантировать, что во время оформления постоянного трансфера Тима Ховарда из «Манчестер Юнайтед» в «Эвертон» не было никаких соглашений, которые бы нарушали наши правила»,- говорится в заявлении Премьер Лиги.

«В результате недавних комментариев, мы хотели получить разъяснения от обоих клубов, и удовлетворены тем, что в данном случае не было заключено никаких соглашений, которые бы нарушали любое из наших правил».

«Эвертон» мог задействовать Тима Ховарда в их матче против «Манчестер Юнайтед», и они вольны были это сделать, что и было подтверждено обоими клубами».

0


Вы здесь » Man United are the team for me... » Команда » Новости клуба)