Man United are the team for me...

Объявление


Ссылки:

Звание

Аватар

Администрация


Ссылки на темы не касающиеся форума:

Реклама

Админ:
Ginger

Модеры:

Руньчик,igor333,Hlopets,

DareDevil,Криштанутая, D@ffna


Дизайн форума:

=> Дизайн <=
[реклама вместо картинки]



УВАЖАЕМЫЕ МАНКУНИАНЦЫ!

АУ!!!! ДАВАЙТЕ НЕ БУДЕМ ПОКИДАТЬ ФОРУМ, А БУДЕМ АКТИВНО УЧАСТВОВАТЬ В ОБЩЕНИИ!!!!!!!!!! НАМ ОЧЕНЬ НУЖЕН МОДЕР В РАЗДЕЛ "ВИДЕО"!!! ВСЕМ ЖЕЛАЮЩИМ ОБРАЩАТСЯ В РАЗДЕЛ Набор модеров

ТАКЖЕ ПОЯВИЛОСЬ МНОГО НОВОГО В РАЗДЕЛАХ МЮ фото, Видео, Фигурное катание, Аудио

Уважаемые Гости! Не проходите мимо. Регистрируйтесь и вливайтесь в обсуждение)))) Уверены, Вам понравиться! ;)

[реклама вместо картинки]

Добро пожаловать на форум болельщиков клуба Манчестер Юнайтед.

Не теряйся, а вливайся в общение:

1. Сначала зарегистрируйся (кнопка сверху)

2. Авик. Заказывай авик в раздели "Аватаров"

3. Звание. Заполняй звание в темке «Звание».

4. Ну и последнее: Присоединяйся к обсуждению захватывающего мира спорта

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Man United are the team for me... » Кубок УЕФА » Финал. 16 мая. Эспаньол - Севилья.


Финал. 16 мая. Эспаньол - Севилья.

Сообщений 1 страница 8 из 8

1

Финал Кубка УЕФА.
16 мая.
ЭСПАНЬОЛ - СЕВИЛЬЯ 2-2(1-3 пен.)

0

2

Севилья победит!!!!...а может Эспаньол.....Все равно!!!!Обе-достойны победы!!

0

3

Hlopets
согласна)))

0

4

Пока 1-ый тайм, 1-1, хорошая игра))

0

5

1-1) удаление у Эспа) и экстра тайм)

0

6

Севилья, новый-старый обладатель Кубка УЕФА сезона 2006/2007)))

0

7

Палоп творит историю

В финальном матче Кубка УЕФА 2006/2007 "Севилья" на нейтральном поле в Глазго в серии пенальти переиграла "Эспаньол". Основное время матча закончилось вничью - 1:1. В дополнительное время команды обменялись голами, а в серии пенальти "Севилья" добилась успеха благодаря блестящей игре своего вратаря.

Наставник "Севильи" Хуанде Рамос выставил в основном составе сразу девять футболистов, которые играли в решающем матче Кубка УЕФА прошлого сезона.

"Севилья" в дебюте действовала острее, но Фредерик Кануте и Энцо Мареска свои шансы не использовали. Затем андалусийцы необъяснимо сбросили обороты, и чуть было не позволили Мойсесу Уртадо открыть счет. Не встретив сопротивления, опорный полузащитник каталонцев продвинулся к штрафной по центру и нанес мощный удар низом - Андрес Палоп с трудом парировал мяч.

После нескольких созданных обеими командами моментов, счет на 18-й минуте все же открыла "Севилья". Палоп рукой выбросил мяч за центр поля на набравшего ход по левому флангу Адриану, а бразильский хавбек, выиграв единоборство у защитника "Эспаньола" и выйдя один на один с голкипером, технично пробил в дальний угол - 1:0.

Клуб из Барселоны, пропустив гол, немного усилил давление на ворота "Севильи" и довольно быстро восстановил равновесие. Регулярно проваливавший свой фланг Даниэл Алвеш попался на финт Альберто Риеры, который, сместившись с левого края в центр, пробил. Небольшой рикошет помешал Палопу отразить этот мяч, и счет сравнялся - 1:1. С таким счетом и закончилась первая половина встречи.

Начало второго тайма явно осталось за "Эспаньолом": в поте лица трудился Палоп, отразивший два очень опасных удара Рауля Тамудо и Риеры.

На 64-й минуте в матче произошло то, чего с самого начала встречи ожидали российские болельщики: в составе "Севильи" на поле вместо Луиша Фабиану вышел российский форвард Александр Кержаков. Четыре минуты прошли с его появления, и Мойсес Уртадо заработал на Кержакове вторую желтую карточку от швейцарского арбитра Массимо Бузакки, оставив "Эспаньол" в меньшинстве.

Получив численное преимущество, подопечные Рамоса с энтузиазмом взялись за дело, однако Кануте, Драгутинович и Ренато упустили свои возможности решить исход матча в основное время.Шансы для взятия ворот были и у Кержакова, но россиянин из пределов штрафной пробил выше. До окончания второго тайма счет так и не изменился. А "Эспаньол" в концовке основного времени почти не покидал своей половины поля.

В дополнительное время андалусийцы владели подавляющим преимуществом, проявляя редкую для себя расточительность в нападении - множество перспективных атак и комбинаций не были доведены даже до акцентированного удара по воротам. Почти во всех эпизодах активное участие принимал Кержаков, но россиянину, как и его партнерам, откровенно не везло. Мокрый газон и усталость явно облегчали каталонцам задачу обороны собственных ворот.

Численное превосходство "Севильи" все-таки сказалось. В концовке первого дополнительного тайма оставленный на правом фланге в одиночестве Хесус Навас прострелил в штрафную, где Фредерик Кануте в касание переправил мяч в ближний угол ворот Горки Ирайсоса - 2:1!

Во втором дополнительном тайме "Севилья" продолжала атаковать. Причем натиск на ворота "Эспаньола" еще более усилился. На 114-й минуте Горка Ирайсос сотворил настоящее чудо, отразив удар с близкого расстояния в исполнении Дэниэла. В этот момент подопечные Рамоса были очень близки к тому, чтобы забить третий мяч, в то время как обессиленный "Эспаньол" почти не атаковал. Гром грянул у ворот севильцев на 115-й минуте, когда Жонатас поборолся за мяч на чужой половине поля, сумел выйти на ударную позицию и блестяще пробил низом в правый от себя нижний угол. Мяч по пути задел кого-то из игроков, и Палоп не смог парировать этот удар - 2:2!!! До конца игрового времени победу своей команде мог принести Кануте, но малиец упустил очередной голевой момент, пробив метров с 6-ти намного выше ворот. Судьбу трофея решили послематчевые пенальти.

Серию 11-метровых начали игроки "Севильи". Первый удар Кануте оказался точным, хотя Горка Ирайсос мяч почти достал - 1:0. Луис Гарсия у "Эспаньола" пробил неуверенно и не смог переиграть Палопа. Ивица Драгутинович увеличил преимущество севильцев - 2:0. Вальтер Пандиани хладнокровно отправил мяч точно в "девятку" - 2:1. Даниэл Алвеш могучим ударом послал мяч намного выше ворот, и счет не изменился.

"Эспаньол" не смог сравнять счет после удара Жонатаса - снова в броске мяч отразил Палоп. Пуэрта сделал счет 3:1 в пользу "Севильи", а затем свой третий сэйв совершил Палоп, отразивший несложный удар Марка Торрехона.

Палоп заслуженно был признан лучшим игроком матча, на его счету голевой пас и три отбитых пенальти из четырех. А ведь этого финала вполне могло и не быть. Напомним, что на стадии 1/8 финала только чудо позволило "Севилье" продолжить борьбу за трофей. Тогда испанцы в первом матче на своем поле сыграли вничью с донецким "Шахтером" (2:2). В ответном матче украинский клуб вел в счете (2:1), но на последней добавленной минуте пришедший в чужую штрафную Палоп после подачи углового отправил мяч в сетку ворот "горняков"! В дополнительное время морально сломленный "Шахтер" пропустил еще один мяч, и в четвертьфинал прошла именно "Севилья".

Кубок УЕФА в третий раз за четыре последних года достается командам из Испании: 2005 году компанию командам с Пиренеев составил московский ЦСКА.

"Севилья" стала вторым клубом в истории после мадридского "Реала", которому Кубок УЕФА покорился дважды подряд. Мадридцы выигрывали трофей в 85-м и 86-м годах, но тогда финал проходил в формате двух матчей. Напомним, что в решающем матче прошлого года "Севилья" со счетом 4:0 разгромила английский "Мидлсбро".

Хуанде Рамос считает, что его "Севилья" сумела выиграть финал Кубка УЕФА в серии послематчевых пенальти у "Эспаньола" в основном благодаря опыту.

Впрочем, наставник андалусийцев признал, что его команде сопутствовала удача: "Серия пенальти - это лотерея. Давление столь высоко, что всякое возможно - ноги становятся тяжелыми, люди нервничают. Мы могли опереться на опыт игры в финале в прошлом году, поэтому мы были сильнее, а Палоп был просто великолепен".

"Мы вышли вперед, соперник сравнял счет, мы снова вышли вперед, но они опять забили. "Эспаньол" продолжал бороться до конца и показал себя чрезвычайно сильным оппонентом, который заслуживает похвалы. Однако "Севилья" сегодня все же была сильнее", - цитирует Рамоса официальный сайт УЕФА.

Тренер "Эспаньола" Эрнесто Вальверде не совсем согласен со своим визави: "Незадолго до удаления я подумал, что мы победим, так как мы выглядели сильно и создавали много моментов. Однако затем Мойсес Уртадо был удален, и это все изменило. "Севилья", как обычно, атаковала и имела ряд возможностей забить, но и мы не отставали. В итоге все решилось в серии пенальти, где голкипер соперника сыграл просто прекрасно".

0

8

Гайд-парк после финала

По окончании финала Кубка УЕФА все было как обычно - победители радовались, проигравшие горевали.

Андрес Палоп, вратарь «Севильи»:

«Это был потрясающий матч с первой и до последней минуты. «Севилья» играла здорово, но и «Эспаньол» был очень хорош. Наверное, нам повезло в серии пенальти, где мне удалось отразить три удара. Вы считаете меня героем матча? Я так не думаю. Каждый из моих одноклубников также приложил максимум усилий, чтобы команда с победой покинула Глазго. Сейчас у нас праздник, но он скоро закончится, поскольку вскоре нам предстоит возобновить борьбу в чемпионате. Там еще есть за что бороться».

Хосе Мария дель Нидо, президент «Севильи»:

«Скажу честно, я никогда не переживал так сильно, как в этот вечер. Даже финал прошлого года не сравнится с этим, поскольку сейчас моя команда соперничала с другим испанский клубом. Это большая победа испанского футбола, когда в финале такого турнира играют два его представителя, но в случае проигрыша домой лучше не возвращаться».

«К сожалению, здесь в Глазго нет моего отца, который уже в преклонных годах. Но ничего страшного, он обязательно будет на финале Кубка Испании, и я уверен, что «Севилья» там порадует его еще раз. К тому же мы реально претендуем на чемпионство, и если мои парни выиграют оставшиеся матчи, то титул будет у нас в кармане. Президент «Реала» говорит точно также? Он может говорить все что захочет, но мадридисты не выиграют все матчи, я в этом уверен».

Антонио Пуэрта, полузащитник «Севильи»:

«Победа всегда приятна, а такая – вдвойне. Мы очень долго шли к этому титулу. Для этого нам пришлось сыграть множество матчей, объездить всю Европу, и наши усилия не пропали даром. Палоп сегодня выдал просто феноменальную игру, а в серии пенальти Андрес вообще был бесподобен. Но справедливости ради скажу, что мы обязаны были не доводить дело до 11-метровых. В конце второго тайма добавленного времени я упустил ТАКУЮ возможность вывести нас вперед… Ну и ладно, у нас сейчас праздник. Это великая для «Севильи» победа, и я верю, что впереди у нас еще немало радостных минут».

Вальтер Пандиани, форвард «Эспаньола»:

«От всей души хочу поздравить «Севилью», которая заслуженно выиграла этот Кубок. Но, хочу сказать, что поначалу соперник отнесся к нам с некоторым пренебрежением, и это едва не стоило андалусцам победы. Все решило удаление Уртадо, которое полностью сломало нам игру, а к серии пенальти мы подошли уже выжатыми как лимон. Так что и здесь все логично. Да, мы покидаем Глазго с опущенной головой, но напоследок хочется сказать «большое спасибо» нашим болельщикам, которые приехали и поддерживали нас изо всех сил».

Рауль Тамудо, капитан «Эспаньола»:

«Мы шли к этому финалу очень долго и были не менее достойны стать триумфаторами Кубка УЕФА. Увы, но это место заняла «Севилья». Удаление Уртадо сломало нам игру. В финале такого турнира судьи могли бы быть менее строгими, тем более откровенной грубости со стороны моего товарища по команде не было. Хочу поблагодарить наших болельщиков за поддержку, а вот мы им подарок сделать не сумели, хотя желали этого всей душой».

0


Вы здесь » Man United are the team for me... » Кубок УЕФА » Финал. 16 мая. Эспаньол - Севилья.